Сотрудник Google прокомментировал последнее обновление поисковых алгоритмов

26.11.2018

Приоткрывая завесу тайны, сотрудник Google Даниэль Салливан опубликовал серию твитов с комментариями по поводу октябрьского обновления поисковых алгоритмов компании.

С его слов, алгоритмы Google обновляются ежедневно. Все обновления, даже самые незначительные направлены на улучшение работы системы поиска.

Обо всех действительно значимых обновлениях компания сообщает заранее. Это касается апдейтов, которые повлияют на большое количество сайтов. Наиболее серьезные апдейты анонсируются за несколько месяцев до запуска, чтобы вебмастера успели к ним подготовиться.

В этом году Google трижды обновляла основной алгоритм поиска. Компания поставила пользователей в известность о грядущих изменениях, но рекомендаций по SEO оптимизации сайтов не предоставила.

Если верить Салливану, асессоры не оказывают прямого влияния на ранжирование страниц. Их отчёты используются в качестве фидбека, от которого разработчики отталкиваются, продумывая следующие апдейты алгоритма.

Наибольшее влияние на ранжирование, по информации от разработчика, влияет качество контента. Чтобы повысить этот параметр, вебмастерам рекомендуется внимательно изучить рабочее руководство для асессоров Google.

Свяжитесь с нами
и получите бесплатную консультацию

107078, г. Москва, ул. Новорязанская, дом 18, строение 21, этаж П, помещение 25

Оставьте заявку, чтобы получить бесплатный аудит

Нажимая кнопку «Получить аудит», вы даете согласие на обработку своих персональных данных в соответствии c Политикой конфиденциальности