Яндекс.Диалог поможет выйти в топ выдачи... или утащит сайт на дно

10.12.2018

Ответы в Яндекс.Диалогах влияют на ранжирование сайтов, заявил в своём Facebook основатель Rush Agency Олег Шестаков. По его словам, информация официально подтверждена представителями компании Яндекс.

Таким образом, Яндекс добавил ещё один фактор ранжирования и озадачил SEO-оптимизаторов. Точной информации о влиянии ответов на поисковую выдачу Яндекс не предоставил, но специалисты сходятся во мнении, что учтены будут лишь те факторы, которые Яндекс в состоянии измерить: скорость реакции и удовлетворение клиентского запроса.

Очевидно, что быстрые исчерпывающие ответы, после которых посетитель не вернётся к результатам выдачи, добавят сайту очков в глазах Яндекса. Долгое и размытое общение без конкретики понизит ранг ресурса как менее ценного.

Уже сейчас специалисты не рекомендуют подключать Яндекс.Диалоги, чтобы они “просто были”. Если у владельца ресурса нет возможности своевременно и чётко контактировать с клиентами, плохо работающий Диалог может утащить сайт на нижние строки поиска Яндекса. С другой стороны, при наличии хорошего отдела технической поддержки, Диалог от Яндекса поможет приблизиться к топу выдачи.

Свяжитесь с нами
и получите бесплатную консультацию

107078, г. Москва, ул. Новорязанская, дом 18, строение 21, этаж П, помещение 25

Оставьте заявку, чтобы получить бесплатный аудит

Нажимая кнопку «Получить аудит», вы даете согласие на обработку своих персональных данных в соответствии c Политикой конфиденциальности