Яндекс осваивает дистанционное обучение

15.02.2019

Компания Яндекс продолжает осваивать новые рынки. Двенадцатого февраля состоялся официальный запуск нового сервиса Яндекс.Практикум. По заверениям создателей, деятельность сервиса сосредоточена на дистанционном обучении по востребованным в IT-индустрии специальностям: web-разработка, frontend-разработка и анализ данных.

По словам руководителя образовательных проектов Яндекса, выбор пилотных направлений основан на тщательном анализе четырехсот тысяч вакансий, размещенных на портале HH.ru.

Занятия будут состоять из теоретической (изучение учебных материалов и общение с наставниками) и практической (работа на онлайн-тренажере) частей. Все курсы рассчитаны на студентов начинающих с нуля и не требуют особой базы начальных знаний, кроме оконченного среднего образования.

Выпускники получат собственное портфолио и соответствующий сертификат выданный компанией Яндекс. Длительность бесплатной пробной части курса составит двадцать часов. Общий срок обучения не превышает девяти месяцев, а нижний порог стоимости курса составил шестьдесят тысяч рублей.

Предполагается, что в ближайшем будущем Яндекс.Практикум расширит список курсов, включив в него такие профессии как: менеджер продукта, дата-инженер, дизайнер интерфейсов, специалист по нейросетям, backend-разработчик, специалист по машинному обучению.

Свяжитесь с нами
и получите бесплатную консультацию

107078, г. Москва, ул. Новорязанская, дом 18, строение 21, этаж П, помещение 25

Оставьте заявку, чтобы получить бесплатный аудит

Нажимая кнопку «Получить аудит», вы даете согласие на обработку своих персональных данных в соответствии c Политикой конфиденциальности