Google: Ваш сайт - ваша ответственность

25.01.2019

Легко идущий на контакт с пользователями сотрудник отдела контроля качества поисковой системы Google Джон Мюллер (John Mueller) ответил в своём микроблоге Twitter на очередной животрепещущий вопрос обеспокоенного читателя.

“Как относится Google к неестественным ссылкам выбранным алгоритмом искусственного интеллекта для им же составленных статей?” - живо интересуется консультант по вопросам цифрового маркетинга компании G-Squared Interactive Гленн Гейб (Glenn Gabe). - “Как Google узнает [что ссылка неестественная]? И что если ИИ будет обманут или взломан, чтобы внедрить такие ссылки без ведома владельцев сайта?”

“Вы в ответе за собственный сайт”, - категорично заявил Мюллер. - “Не важно, случайный ли интернет-пользователь разместил эту ссылку или алгоритм ИИ допустил ошибку”.

О негативном отношении Google к неорганическим ссылкам прекрасно известно. А из ответа специалиста неоднозначно следует, что веб-мастера должны пристально следить за всеми линками, появляющимися на их сайтах, чтобы не попасть под пессимизацию западного поискового гиганта.

Свяжитесь с нами
и получите бесплатную консультацию

107078, г. Москва, ул. Новорязанская, дом 18, строение 21, этаж П, помещение 25

Оставьте заявку, чтобы получить бесплатный аудит

Нажимая кнопку «Получить аудит», вы даете согласие на обработку своих персональных данных в соответствии c Политикой конфиденциальности